Уровнение (* минус 70) * 5+80 = 280

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:22
    0
    (x-70) * 5+80=280

    (x-70) * 5=280-80

    x-70=40

    x=40+70

    x=110
  2. 6 мая, 04:34
    0
    (х-70) * 5+80=280

    (х-70) * 5=280-80

    (х-70) * 5=200

    х-70=200:5

    х-70=40

    х=40+70

    х=110

    проверка; (110-70) * 5+80 = 40*5+80 = 200+80 = 280

    280=280

    Ответ: х = 110