Диаметр циферблата часов на башне Биг-Бен в Лондоне равен 7 м. Определите площадь этого циферблата ("Пи" округлить до целых)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:55
    +1
    Площадь круга равна S=π r^2

    радиус равен 1/2 диаметра или 3,5 метра

    Значит S=π 3.5^ 2 π=3.14 если округлить до целых то π=3

    S=3*3.5^2=36,75 кв. м.