Всаду 300 деревьев из них 5/30 груши, 6/30 яблони, а остальные сливы. Сколько в саду яблонь, груш и слив?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:46
    0
    1) 300:30:5=10*5=50 груш 2) 300:30*6=10*6=60 яблонь 3) 50=60=110 (груш и яблонь вместе) 4) 300-110=190 слив Ответ: В саду 60 яблонь, 50 груш и 190 слив.