В цехе за 3 дня законсервировали 240 банок абрикосов. Сколько банок абрикосов законсервирует цех за 14 дней, если каждый день будет выпускать на 30 банок больше?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:11
    0
    1) 240 : 3 = 80 (б) - за 1 день

    2) 80+30=110 (б) - будет выпускать

    3) 110*14=1540 (б) - 14 дней.

    Ответ: 1540 б.
  2. 25 августа, 03:10
    0
    1) 240:3=80 (банок) абрикосов консервировали в день 2) 80+30=110 (банок) в день начнут консервировать 3) 110 * 14=1540 (банок) абрикосов законсервируют за 14 дней Ответ: За 14 дней законсервируют 1540 (банок) абрикосов.