Дед за 14 дней выпивает бутылку кваса, а в месте с бабушкой за 10 дней, за сколько дней бабушка выпьет сама такую бутылку кваса?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:59
    0
    1/10 - 1/14 = 14/140 - 10/140 = 4/140 = 1/35

    За 35 дней
  2. 25 августа, 02:32
    0
    Нужно начертить прямую, на ней доли: 1 доля - муж=14, 2 доли (муж + жена) = 10. Итого: 3 доли=24,24/3=8,10-8=2 (дня на жену) 14+2=16 дней. Вроде так)