Решить задачу: на одной пасеке было 47 ульев, а на другой-52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше, чем со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество меда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:30
    0
    350 / (52-47) = 350/5=70 кг с одного улья

    70*47=3290 кг с первой пасеки

    3290+350=3640 кг со второй пасеки