Даны точки A (2; -1), B (10; 5) Найдите длину отрезка АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:57
    0
    Даны точки А (2; -1) В (10,5)

    Найдем т О середину АВ

    х = (2+10) : 2=12

    у = (-1+5) : 2=2

    Тогда О (12; 2)

    Найдём АВ. АВ^2 = (10-2) ^2 + (5+1) ^2; АВ^2 = 8^2 + 6^2; АВ^2 = 64+36 = 100

    АВ^2=100 =

    АВ=корень из 100=10

    АВ=10