На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мне меда и 20 ульев-по 42 кг. сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:13
    0
    1) 30*36=1080 кг с одной пасеки

    2) 20*42=840 кг с другой пасеки

    3) 1080+840=1920 кг всего

    ответ: 1920 кг