Велосипедист проехал за 3 часа 36 км. На сколько ему нужно увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние за 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:06
    0
    36:3=12 км/Ч скорость первоначальная

    36:2=18 км/ч скорость

    18-12=НА 6 КМ/час надо увелич первонач скорость
  2. 2 мая, 15:09
    0
    V=S/t

    V=36/3=12 км/ч - с такой скоростью сначала ехал велосипедист.

    V=36/2=18 км/ч - с такой скоростью нужно ехать велосипедисту. чтобы проехать 36 км за 2 часа.

    18-12=6 км/ч - на столько нужно увеличить скорость велосипедисту, чтобы проехать путь за 2 часа.