Найдите решение систем уравнений {5x+y=1/6

{x-2y=-2 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:06
    0
    5 х+у=1/6 умножаем на 2

    10 х+2 у=2/6

    складываем уравнения

    10 х+2 у+х-2 у=2/6-2 1/6

    11 х=-11/6

    х=-1/6

    5 * (-1/6) + у=1/6

    -5/6+у=1/6

    у=1/6+5/6

    у=1