Масса ящика с яблоками и грушами 51 кг. масса яблок 26 кг, что на 4 кг. Больше массы груш. Чему ровная масса пустого ящика?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:20
    0
    Ящик + Груш.+Ябл. - 51 кг

    Ябл. - 26 кг

    Груш. - Ябл-4

    Ящик - ?

    1) 26-4=22 кг - (вес груш)

    2) 26+22=48 кг (масса груш и яблок)

    3) 51-48=3 кг (ящик)
  2. 27 августа, 19:31
    0
    26 кг масса яблок

    26-4=22 кг масса груш

    26+22=48 кг масса яблок и груш

    51-48=3 кг масса ящика