Начертить в тетради прямоугольник со сторонами a = 4 см и b = 6 см. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:40
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (4+6) = 20 см

    S = a*b = 4*6 = 24 см²