Ширина прямоугольника 21 см., а длина составляет 1 3/7 его ширины.

а) какова площадь прямоугольника?

б) какова длина стороны квадрата с тем же периметром?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:59
    0
    21*1 3/7=21*10/7=30 см - длина

    30*21=630 см кв - площадь

    2 * (30+21) = 102 см периметр

    102/4=25,5 см сторона квадрата