Ширина прямоугольника 21 см., а длина состовляет 1 и 3/7 его ширины.

а). Какова площадь прямоугольника?

б). Какова длина стороны квадрата с тем же периметром?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:19
    0
    а) S=a*b

    a=21 см

    b=10/7*21=30 см

    S=21*30=630 см2

    б) P (прямоугольника) = (a+b) * 2

    Р (прямоуг.) = (21+30) * 2=51*2=102 см

    Р (кв.) = 102 см

    Поэтому, а=102/4=25,5 см