Длина прямоугольника равна 7,2 дм, а его ширина состовляет 25% длины.

Какую часть площадь этого прямоугольника состовляет от площади квадрата с тем же периметром? Вырази эту сать в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:27
    0
    7,2 : 100*25=1,8 ширина прямоугольника

    7,2*1,8=12,96 дм площадь прямоугольника

    (7,2+1,8) * 2=18 lдм периметр прямоугольника

    18 lдм периметр прямоугольника = периметру квадрата

    18:4=4,5 дм сторона квадрата

    4,5*4,5=20,25 дм ^2 площадь квадрата

    12,96:20,25*100=64%