Ширина прямоугольника 21 см, а длина составляет 1 целую 3/7 его ширины.

а) Какова площадь прямоугольника?

б) Какова длинна стороны квадрата с тем же периметром?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:40
    0
    1) 21 * 1 ³/₇ = 21 * 10/7 = 21 * 10 = 30 см (длина прямоугольника)

    7

    2) 21 * 30 = 630 см² (площадь прямоугольника)

    3) (21 + 30) * 2 = 102 см (периметр прямоугольника)

    4) 102 : 4 = 25,5 см (длина стороны квадрата с периметром 102 см)