Найти диаметр круга, если его площадь равняется 12π см2

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:15
    0
    S=пr^2

    12 п=пr^2

    12=r^2

    r=корень из 12

    D=2r

    D=2 корня из 12=4 корня из 3