1) периметр квадрата равен 14 см. Вычисли площадь квадрата

2) периметр прямоугольника равен 26 дм, а одна из сторон 5 дм 7 см. Вычисли площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:30
    0
    Р = а*4 - периметр квадрата

    14 = а*4 а = 14/4 = 3,5 см - сторона квадрата

    S = 3,5*3,5 = 12,25 см 2 - площадь квадрата

    Р=26 дм

    26 дм - 5 дм 7 см * 2 = 26-11 дм 4 см = 14 дм 6 см / 2 = 7 дм 3 см - длина другой стороны прямоугольника

    S = A*B

    S = 5 дм 7 см * 7 lv 3 cv = 57 cv * 73 cv = 4161 cм 2 / 100 = 41 дм2 61 см 2