за 6 часов теплоход прошёл 180 км, а машина за 4 часа 360 км. во сколько разскорасть теплохода меньше скорости машины?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:49
    0
    1) 180:6=30 км/ч - скорость теплохода

    2) 360:4=90 км/ч - скорость машины

    3) 90:30=3 - во столько раз скорость теплохода меньше скорости машины

    ответ: в 3 раза
  2. 28 марта, 15:08
    0
    теплоход за 6 часов 180 км.

    его скорость это 180/6 = 30 км./ч.

    машина за 4 часа 360 км.

    его скорость 360/4 = 90 км./ч.

    во сколько раз скорость теплохода меньше скорости машины.

    90/30 = 3.

    Ответ: в три раза