Решите задачу уравнением.

За 6 часов теплоход прошел 180 км, а машина за 4 часа 360 км. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости машины?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:16
    0
    Решение:

    Скорость теплохода равна:

    180 : 6=30 (км/час)

    Скорость машины равна:

    360 : 4=90 (км/час)

    Скорость машины больше скорости теплохода:

    90 : 30=3 (раза)

    Следовательно, скорость теплохода меньше скорости машины в 3 раза
  2. 25 июля, 10:45
    0
    180/6=30 (км/ч) - скорость теплохода

    360/4=90 (км/ч) - скорость машины

    90/30=3 (раза)

    Ответ: скорость машины в три раза больше скорости теплохода.

    Выражение: 360/4 / 180/6=3 (раза)

    Ответ: скорость машины в три раза больше скорости теплохода.