1 целая11/24+13/36 помогите реш

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:27
    0
    = (24+11) / 24+13/36=35/24+13/36 = (3*35+2*13) / 72 = (105+26) / 72=131/72=1 целая 59/72
  2. 10 ноября, 13:02
    0
    1 11/24 + 13 / 36 =

    подбираем общий знаменатель

    общий знаменатель - 72

    дополнительный множитель к первой дроби 3, ко второй 2

    получается

    1 33/72 + 26/72 = 1 целая 59/72