Помогите решить пример:

20: (6 целых3/14 + 1 целая11/14) + (4 целых1/14 - 2 целых3/14) * на 5

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:47
    0
    1) 6 ц. 3-14 + 1 ц. 11-14 = 8

    2) 20: 8=2 ц. 1-2

    3) 4 ц. 1-14 - 2 ц. 3-14=1 ц. 6-7

    4) 1 ц. 6-7 * 5 = 9 ц. 2-7

    5) 2 ц. 1-2 + 9 ц. 2-7 = 11 ц. 11-14