Помогите дорогие!

Скорость весельной лодки по течению реки равна 12,3 км/ч, против течения - 6,9 км/ч

Найдите:

- скорость течения реки

- собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:29
    0
    Чтобы найти скорость течения реки, надо разность скорости лодки по течению и против течения разделить на 2.

    12,3-6.9=5,4 (разница)

    5.4/2=2.7 км/ч скорость течения реки.

    чтобы найти скорость лодки надо к скорости против течения прибавить скорость течения.

    6.9+2.7=9.6 км/ч собственная скорость катера.