Помогите с уравнениями 4 класс.

(с-130) * 50=500 х: (240:2) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:02
    0
    (c-130) * 50=500

    50c-6500=500

    50c=6500+500

    50c=7000

    c=7000:50

    c=140

    Ответ: 140

    х: (240:2) = 15

    х: 120=15

    х=120*15

    х=1800

    Ответ: 1800