Собственная скорость лодки 18,6 км/ч, а её скорость против течения реки 16 км/ч. какое расстояние проплывёт лодка по течению реки за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:41
    0
    1) 18,6-16=2,6 км/ч - скорость течения

    2) 18,6 + 2,6=21,2 км/ч-скорость лодки по течению

    3) 21,4*3=63,6 км

    Ответ: За 3 часа 63,6 км
  2. 17 августа, 01:24
    0
    1) 18,6 - 16 = 2,6 (км/ч) - скорость течения

    2) 18,6 + 2,6 = 21,2 (км/ч) - скорость лодки по течению

    3) 21,2 * 3 = 63,6 (км) - расстояние, пройденное лодкой по течению за 3 часа.

    Ответ: 63,6 км.