Художник купил 3 набора красок по 7 тюбиков краски в каждом наборе, и 5 наборов, по 9 тюбиков в каждом наборе. Сколько вмего тюбиков с краской купил художник?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:38
    0
    1) 7*3=21 (тюб) - в одном наборе

    2) 9*5=45 (тюб) - в другом наборе

    3) 21+45=66 (тюб)

    Ответ: 66 тюбиков.