Для художественной школы купили 43 набора акварельных красок по 20 тюбиков в каждом наборе и еще 43 набора по 6 тюбиков. сколько всего тюбиков с красками купили для художественной школы

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:36
    0
    43x20=860 (т) акварельных красок

    43x6=258 (т)

    860+258=1118 (т) всего красок

    Ответ: 1118 тюбиков.
  2. 20 декабря, 18:48
    0
    1) 43 * 20 = 860 (т) - в 43 наборах по 20

    2) 43 * 6 = 276 (т) - в 43 наборах по 6

    3) 860 + 276 = 1136 (т) - всего