Реши задачу записав решение выражением. художник купил 3 набора красок по 17 тюбиков в каждос наборе и 5 наборов по 19 тюбиков в каждом. сколько всего тюбиков краски купил художник?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:25
    0
    3*17=51-в 3-ех наборов

    19*5=95-в 5 - ти наборах

    51+95=146 шт

    всего тюбиков 146