Вася собрал 9 ящиков моркови, а свёклы на 2 ящика меньше, сколько всего ящиков овощей собрал мальчик? показать в виде схемы

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:17
    0
    9-2=7 9+7=16 девять - два = семь девять+семь=шестнадцать
  2. 21 августа, 17:24
    0
    Морковь - 9 ящиков

    Свекла - на 2 меньше

    Справа все обвести фигурной скобкой и написать вопросительный знак

    Решение: 9-2=7 ящиков свеклы

    9+7=16 ящиков овощей всего