Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки второй-12 таких же рулонов. Для второй комнаты купили на 50 м обоев больше, чем для первой. Сколько метров пошло на каждую комнату?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:56
    0
    1) 12-7=5 (рулонов)

    2) 35:5=7-в 1 рулоне

    3) 7*7=49 м-на первую комнату

    4) 7*12=84 м-на вторую комнату

    так наверно