Решите уравнения (24 + х) - 21=10 (45-у) + 18=10 (у-35) + 12=32 56 - (х+12) = 24

55 - (х-15) = 30

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:48
    0
    (24+х) - 21=10

    24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    (45-у) + 18=10

    45-у=10-18

    45-у=-8

    у=45 - (-8)

    у=53

    (у-35) + 12=32

    у-35=32-12

    у-35=20

    у=20+35

    у=55

    56 - (х+12) = 24

    х+12=56-24

    х+12=32

    х=32-12

    х=20