В каком из примеров в ответе получится 2,2:

а) 7 1/3 : 3 2/3 + 0,2 б) 2,7 - 3 1/3 : 2 2/3

в) 11:6+14:3-3,1 г) 1,75 * 4/5 + 31/3 : 2 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:55
    0
    а) 7 1/3 : 3 2/3 + 0,2=22/3:11/3+0,2=22/3*3/11+0,2 = (22*3) / (3*11) + 0,2=22/11+0,2==2+0,2=2,2

    б) 2,7 - 3 1/3 : 2 2/3=2,7-10/3:8/3=2,7-10/3*3/8=2,7 - (10*3) / (3*8) = 2,7-10/8=

    =2,7-5/4=2,7-1,25=1,45

    в) 11:6+14:3-3,1=11/6+14/3-16/5 = (11*5) / 30 + (14*10) / 30 - (16*6) / 30=

    =55/30+140/30-96/30 = (55+140-96) / 30=99/30=33/10=3,3

    г) 1,75 * 4/5 + 31/3 : 2 2/3=7/4*4/5+31/3:8/3 = 7/4*4/5+31/3*3/8=

    = (7*4) / (4*5) - (31*3) / (3*8) = 7/5-31/8 = (7*8) / 40 - (31*5) / 40=56/40-155/40 = (56-155) / 40==-99/40=-2 целых19/40

    Ответ: А