Решите уравнение 187:11+3 (5 х-4) = 2555

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:54
    0
    187:11+3 (5 х-4) = 2555 17+15 х-12=2555

    5+15 х=2555

    15 х=2555-5

    15 х=2550

    х=2550:15

    х=70
  2. 27 ноября, 19:16
    0
    187:11+3 (5x-4) = 2555; 17+15x-12=2555; 15x=2555+12-17; 15x=2550; x=170