помогите с выражениями а) (10 2+11 2+12 2) : 73+895 (двойка степень) б) 2555: (13 2+14 2) + 35

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:04
    0
    а) (10²+11²+12²) / 73+895² = (100+121+144) / 73+801025 = 801030

    1) 100+121+144=365

    2) 365/73=5

    3) 5+801025=801030

    б) 2555 / (13²+14²) + 35=2555 / (169+196) + 35=42

    1) 169+196=365

    2) 2555/365=7

    3) 7+35=42