Периметр прямоугольника 32 см сторона а больше в 3 раза стороны б найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:50
    0
    P=2 (a+b)

    a=3b

    32=2 (3b+b)

    32=2*4b

    32=8b

    b=4

    a=3*4=12

    S=ab

    S=12*4=48