Краткое условие и решение к задаче зрительный зал имеет 360 мест сколько осталось свободных мест после того как 8 групп по 42 человека в каждой заняли свои места

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:56
    0
    Было - 360 мест

    Заняли - 8 гр. по 42 чел.

    Осталось - ? мест

    42*8=336 (мест) - заняли

    360-336=24 (места) - осталось
  2. 27 января, 21:17
    0
    Пусть x это сколько осталось свободных мест. Составим и решим уравнение.

    х=360-8*42

    х=360-336

    х=24

    Ответ: в зале осталось 24 свободных места.