Найдите длинну радиуса окружности, описанной около равносторонего треугольника с периметром 27 корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:19
    0
    Радиус равен 9. применяется формула: сторона правильного треугольника a равна R√3. Зная периметр, находим сторону, затем радиус.

    а = R√3, P = 3a, отсюда а = P/3 = (27√3) / 3 = 9√3.

    R√3 = 9√3, R = 9.