Зрительный зал имеет 360 мест. Сколько осталось свободных мест после того, как 8 групп по 42 человека в каждой заняли свои места.

Решите задачу с кратким условием

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:36
    0
    Всего-360 мест

    групп-8

    в 1 гр.-42 человека

    1) 8*42=336 (м) - заняли

    2) 360-336=24 (м) - остались свободными

    Ответ: 24 места остались свободными.
  2. 13 марта, 17:09
    0
    8*42=336 (мест) - заняли 8 групп по 42 человека

    360-336=24 (места) - остались свободными