Первый отряд собрал 30 кг шиповника, а второй на 60 кг шиповника больше. во сколько раз меньше килограммов шиповника собрал первый отряд, чем второй?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:19
    0
    1) 30+60=90 (кг) собрал 2 отряд

    2) 90:30=3 (раза) собрал 2 отряд больше чем 1
  2. 20 февраля, 21:52
    0
    60+30=90 (шип) второй отряд собрал

    90+30=120 (шип) первый и второй отряд вместе

    90 разделить на 30 = 3

    Ответ в 3 раза меньше кг шиповника собрал первый чем второй