Два отряда учащихся собрали картофель. Сколько кг картофеля собрал первый отряд, если известно, что второй отряд с огорода шириной 9 м и длиной 16 м собрал по 5 кг картофеля с одного квадратного метра и это на 118 кг больше, чем собрал первый отряд?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:36
    0
    9*16=144 (количество метров квадратных)

    144*5=720 второй отряд собрал

    720-118=602 собрал первый отряд
  2. 6 февраля, 16:48
    0
    9*16*5=720 кг собрал второй отряд

    720-118=602 собрал первый

    ответ 602