На солнечном пригорке сначала распустились 6 цветков мать и мачехи, потом 3 фиалки и наконец, 5 одуванчиков. сколько всего цветков распустилось на этом пригорке

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:51
    0
    1) 6+3=9 (цв.) мать и мачеха и фиалки.

    2) 9+5=14 (цв.)

    Ответ: 14 цветов распустилось на пригорке.
  2. 20 сентября, 05:22
    0
    6+3+5=14 (Ц)

    ответ: 14 цветков всего