В стране Цветонии создано общество любителей одуванчиков 2/17 из них выращивают одуванчики 4/17 сдувают с одуванчиков пушинки 9/17 варят варенье а остальные 16 членов делают из одуванчиков вино. Сколько всего членов люителей одуванчиков проживают в Цветонии?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:25
    0
    На 16 членов общества приходится 1-2/17-4/17-9/17=2/17 части.

    Тогда всех членов общества будет

    16: (2/17) = 16 * (17/2) = 8*17=136 человек