В нашем классе есть любители задач, и любители головоломок. Но треть любителей задаче любит головоломки, а четверть любителей головоломок не любит задачи. Кого у нас больше: любителей задач, или любителей головоломок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:32
    0
    На мой взгляд в этом классе больше любителей головоломок
  2. 27 ноября, 20:55
    0
    х любители задач

    х/3 из них любители головоломок, значит 2 х/3 любят только задачи

    у любители головоломок

    у/4 любят только головоломки, значит остаються 3 у/4 любят задачи

    2x/3+3y/4=8x+9y/12 задачи

    x/3+y/4 = 4x+3y/12 головоломки

    8x+9y/12 - (4x+3y/12) = 4x+6y/12 больше задачиков