В классе любители и мороженого, и лимонада составляют 4/5 числа любителей мороженого и 5/6 числа любителей лимонада. Кого в классе больше любителей мороженого или любителей лимонада?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:59
    0
    Приводим к общему знаменателю 5*6=30 (общий знаменатель) 4/5=24/30 5/6=25/30 24/30<25/30 значит любителей лимонада больше на 1/30