Поезд метро движется со скоростью 60 км-ч сколько проходит поезд за 2/5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:05
    0
    S = v * t v = 60 км/ч t = 2/5 ч = 2 : 5 = 0,4 ч

    Подставляем полученные данные в формулу и находим расстояние:

    S = 60 * 0,4 = 24 (км) - проходит поезд за 2/5 часа.

    Ответ: 24 км.