На лужайке росли Одуванчики дунул ветер и с 3 рядов одуванчиков по 9 одуванчиков в каждом слетел Пух а 36 одуванчиков остались нетронутыми ветром Сколько всего одуванчиков Росло На лужайке

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:37
    0
    1) 3 Х9=27 (од.) - слетел пух

    2) 27+36 = 63 (од.) - было всего

    Ответ: 63 одуванчика.
  2. 26 января, 17:44
    0
    63 одуванчика

    1) 3*9=27 (од.) - сдуло

    2) 36+27=63 (од.) - всего росло

    Ответ: всего 63 одуванчика