На лужайке росли 35 жёлтых и белых одуванчиков после того как 8 белых облетели а 2 жёлтых побелели, жёлтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых. Сколько белых и сколько жёлтых одуванчиков росло на лужайке в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:25
    0
    35-8=27 (осталось)

    жёлтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых

    значит нужно

    27 : 3 = 9 + 8-2 (белых)

    27-9=18+2 (желтых)