Реши задачу: На лужайке росли одуванчики. Дунул ветер, и с 3 рядов одуванчиков, по 9 в каждом, слетел пух, а 36 одуванчиков остались нетронутыми ветром. Сколько одуванчиков росло на лужайке?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:01
    0
    3*9+36=63 одуванчика росло.

    Ответ: было 63 одуванчика.
  2. 3 августа, 19:34
    0
    Вычислим со скольки одуванчиков слетел пух

    9*3=27 (о)

    Вычислим, сколько всего одуванчиков

    27+36=63 (о)

    Ответ: 63 одуванчиков росло на лужайке