В магазин привезли 2700 т овощей. В первый день продали 45% овощей а во второй день продали 30% оставшихся. После этого в магазине осталось

а) 1039, 5 т

Б) 1485 т

В) 445, 5 т

г) 1215 т

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:26
    0
    2700-100%

    x - 45%

    2700*45/100=1215

    это будет тот процент, который продали. его нужно отнять от 2700 и получим остаток овощей в первый день.

    затем 1485 (оставшиеся) из них продали 30%-это

    1485-100%

    х - 30%

    1485*45/100=445,5

    1485-445,5=1039,5 Т

    ответ А
  2. 5 января, 09:56
    0
    1) 2700*45/100=1215 (т) - продали в первый день

    2) 2700-1215=1485 (т)

    3) 1485*30/100=445,5 (т)

    Ответ В