1. Составить и решить задачу. Цена Количество Стоимость одинаковая 4 игрушки 24 гривны одинаковая? 42 гривны

2. Выполнить действия: 32098 + (11435 - 8064)

3. Вычислить письменно: 231*5 1045*7

4. Решить уравнение: с - 143=91:7

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:39
    0
    В магазине стоят одинаковые игрушки. Вопрос сколько игрушек стоит 42 гривны если 4 игрушки стоят 24 гривны.

    1) 24/4=6 (грив.) - стоит одна игрушка

    2) 42/6=7 (игр.)

    Ответ: 7 игрушек стоят 42 гривны.

    32098 + (11435-8064) = 35469

    1) 11435-8064=3371. 2) 32098=3371=35469

    231*5=1155 1045*7=7315

    с-143=91/7

    91/7=13

    143+13

    с=156

    156-143=91/7